Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Молдова и ЕАЭС: отсутствие общих границ - не помеха

Подписаться
Заявление прозвучало в рамках видеомоста, организованного Международным информационным агентством и радио Sputnik, в котором участвовали журналисты Кишинева, Москвы, Бишкека, Еревана и Нур-Султана.

Видеомост состоялся в преддверии крупнейшего в евроазиатском пространстве делового форума "Евразийская неделя", который пройдет с 25 по 27 сентября в Бишкеке.

WorldSkills 2019-  Станислав Наумов, Генеральный директор Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций - Sputnik Молдова
Эксперт: хорошо, что руководство Молдовы на равных участвует в работе ЕАЭС

Директор таможенной инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Бактыбек Байсеркеев отвечал на вопросы, связанные с перспективами Евразийского экономического Союза и борьбой с коррупцией в рамках объединения.

Кроме того, эксперт отметил, что Молдова сможет пользоваться преференциями ЕАЭС, как только преодолеет свой статус наблюдателя.

"Отсутствие общей сухопутной границы, как, например, в случае полноценного члена ЕАЭС - Армении, - не может быть препятствием для вступления Молдовы в ряды Евразийского экономического Союза", - отметил Байсеркеев.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0