Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдова сильна своим народом - в стране пройдет уникальная акция

© Sputnik / Miroslav RotariПразднование Фестиваля этносов Молдовы в Кишиневе
Празднование Фестиваля этносов Молдовы в Кишиневе - Sputnik Молдова
Подписаться
В воскресенье в молдавской столице пройдет фестиваль этнокультурных организаций - целью мероприятия является укрепление межнационального согласия в республике.

КИШИНЕВ, 15 сен - Sputnik. Многообразие этносов, проживающих на территории Молдовы, поражает даже приезжих. Молдаване, украинцы, русские, гагаузы, болгары, румыны, поляки, евреи, ромы - все они веками живут на этой благодатной земле, приумножая ее богатства, обогащая национальную культуру.

Только в многообразии можно прийти к диалогу, руководствуясь главным чувством - любовью к своей солнечной Родине. 

В воскресенье, 15 сентября, по всей республике пройдет фестиваль национальностей, в ходе которого народы, проживающие в Молдове, смогут познакомить всех желающих со своей культурой, продемонстрировать элементы национальных костюмов, красоту песен и танцев.

Учебники для русскоязычных школ - Sputnik Молдова
Общество
Русские и украинцы – в Молдове у них одни и те же проблемы

В молдавской столице ареной праздника традиционно станет парк Штефана чел Маре.

"Этот фестиваль показывает, насколько наша страна открыта к межнациональному диалогу, к гармонии и развитию общественных отношений. Важно понять то, что мы можем жить хорошо, лишь сплотившись. Приглашаем всех на это красивое мероприятие", - заявила в эфире радиостудии Sputnik Молдова глава Управления межнациональных отношений Людмила Бурлака. 

В фестивале примут участие 55 этнокультурных организаций из нашей республики, представляющих 20 народностей. Участники будут одеты в национальные костюмы, на аллеях парка Штефана чел Маре развернется выставка изделий народных промыслов, а посетители смогут попробовать национальные блюда этносов, проживающих на территории Молдовы.

Гостей ждут с 10 часов утра.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0