Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Недовольство тех, кто воевал: почему "афганцы" выйдут на протест в Гагаузии

© Sputnik / OsmatescoФлаг Республики Молдова и Гагаузии
Флаг Республики Молдова и Гагаузии - Sputnik Молдова
Подписаться
Ветераны боевых действий в Афганистане из Вулканешт выходят на четырехдневные протесты. Причина - нежелание властей прекращать строительство бутика в центральном парке города.

КИШИНЕВ, 17 сен - Sputnik. В конце сентября - 27, 28, 29 и 30 числа - на городской площади Вулканешт состоится акция протеста с требованием отмены решения городского совета Вулканешт по продаже земельного участка на Аллее афганцев, сообщает портал gagauzinfo.md

Память героев Афганистана, Сергея Богзы и Валерия Заватина, увековечена в столичном лицее имени Даниани - Sputnik Молдова
В Кишиневе открыли мемориальную доску погибшим воинам-афганцам

Организаторы планируют, что в акции примет участие большое число человек и берут на себя обязательство соблюдать "мирный характер" своих протестных выступлений.

Напомним, воины - интернационалисты выступают против решения городских властей, которые продали часть земли на Аллее афганцев под строительство булочной.

Примар и городские советники отменять свое решение не намерены. А члены местного филиала Союза ветеранов войны в Афганистане заявляют, что будут отстаивать сквер и память о погибших однополчанах до конца.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0