Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Президент Молдовы встретился с послом США: о чем они говорили

© Photo : Facebook / Dodon IgorПрезидент Молдовы Игорь Додон и посол США в республике Дерек Хоган
Президент Молдовы Игорь Додон и посол США в республике Дерек Хоган - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава республики рассказал, что в беседе с американским дипломатом стороны пришли к общему мнению о необходимости дальнейшей активизации отношений по всем направлениям.

КИШИНЕВ, 21 сен - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон провел в субботу рабочую встречу с послом США в республике Дереком Хоганом.

По итогам беседы Додон написал на своей странице в соцсети Facebook, что обговорена актуальная повестка стратегического диалога между двумя странами. По его словам, стороны констатировали положительную динамику последних месяцев и пришли к общему мнению о необходимости дальнейшей активизации отношений по всем направлениям.

"Кроме того, обсудили мой предстоящий рабочий визит в США, где я выступлю с трибуны генеральной ассамблеи ООН и проведу ряд двусторонних встреч с зарубежными лидерами, в том числе с представителями администрации США", - отметил президент Молдовы.

Санду встретилась с чиновниками США: о чем она попросила Вашингтон>>>

Ранее Додон сообщал, что будет находиться в США с 22 по 27 сентября. До этого с официальным визитом в Штатах была молдавский премьер Майя Санду. Об итогах ее поездки можно почитать здесь.  

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0