Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Назаров: в Молдове могут появиться троллейбусы из Уфы

© Sputnik / OsmatescoАндрей Назаров
Андрей Назаров - Sputnik Молдова
Подписаться
Молдавско-белорусское предприятие по производству оборудования для городского электротранспорта намерено начать сотрудничество с Уфимским троллейбусным заводом.
Назаров: в Молдове могут появиться троллейбусы из Уфы

Молдова и Россия начнут сотрудничество в области производства и оборудования троллейбусов, об этом заявил в эфире радио Sputnik Молдова исполняющий обязанности вице-премьера Республики Башкортостан Андрей Назаров.

Подписание договоров, МРЭФ 2019 - Sputnik Молдова
Экономика
МРЭФ-2019: подписаны первые соглашения между регионами России и Молдовы

Он рассказал о том, что планируется заключение различных соглашений между российскими и молдавскими компаниями. Особенно он выделил сотрудничество в области производства троллейбусов.

"Будет подписан ряд интересных соглашений по троллейбусному направлению. Представители Уфимского троллейбусного завода приехали сюда и уже нашли партнеров - это молдо-белорусское предприятие, они производят оборудование для троллейбусов", - пояснил Назаров. 

По его словам, стороны уже договорились. 

"Троллейбусы из Уфы будут привозиться сюда, а оборудование на них будут устанавливать молдо-белорусское. Также в Уфу будет поставляться оборудование отсюда, из Молдовы. И уже там в российском городе будут закупаться троллейбусы с оборудованием, прибывшим из Молдовы", - отметил собеседник. 

Он подчеркнул, что за год будут происходить взаимные поставки на сумму порядка десяти миллионов евро.

Молдавский бизнесмен: мы ощущаем конкуренцию на рынке России>>>

В Кишиневе 19-21 сентября проходит второй Молдо-Российский экономический форум. Около 1500 представителей бизнеса из разных стран мира съехались в молдавскую столицу для участия в одном из крупнейших международных экономических мероприятий года.

Международное информационное агентство и радио Sputnik Молдова выступает стратегическим информационным партнером МРЭФ-2019.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0