Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Дыра в центре европейской столицы - Кишинев "вопит" о необходимости изменений

CC0 / Pixabay / Athena24 / Автобус
Автобус - Sputnik Молдова
Подписаться
В самом центре молдавской столицы можно зачастую увидеть картины, которые свидетельствуют о том, что город давно нуждается в тотальном ремонте и генеральной уборке.

КИШИНЕВ, 23 сен - Sputnik, Андрей Петрик. На протяжении последних двадцати лет Кишинев и его жители не раз слышали громкие лозунги о "европейской столице", модернизации города и так далее. Однако все это время положение дел оставалось практически неизменным. Да, в городе внедряли некоторые преобразования, старались отремонтировать автомагистрали и оборудовать скверы. Но, по словам кишиневцев, это лишь капля в море. 

Сегодня в разных точках города можно найти свидетельства тотальной бесхозяйственности, воочию убедиться, что дела в коммунальном хозяйстве города были пущены практически на самотек.

Как характеризующую данное положение дел картину можно увидеть в самом центре молдавской столицы - возле центрального автовокзала. Прореха в дорожном покрытии настолько глубока, что ушлые уличные торговцы и местные жители, которые воспринимают эту яму просто как мусорку, до краев набили ее отходами. Зрелище, мягко говоря, не для слабонервных.

Особенно поражает оно приезжих. Гость из соседней Украины, с которым удалось пообщаться корреспонденту Sputnik Молдова был удивлен такой бесхозяйственности прямо в центре города, он указал, что где-где, а под самым носом у приезжих эту яму можно было бы и заделать. 

"Конечно, когда человек приезжает в чужой город и видит такие разбитые дороги, у него складывается общее впечатление о хозяйствовании коммунальных служб. Это первое впечатление может быть и ошибочным, но твердо закрепляется в воображении", - рассказал собеседник. 

Ну, а пока иностранцы удивляются, дыра в дорожном покрытии продолжает зиять и напоминать - так дальше в городе дела идти не могут.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0