Без секретов: главы разведок СНГ подписали интересный договор

© Sputnik / Владимир ФедоренкоПортфель с документами
Портфель с документами - Sputnik Молдова
Подписаться
Участники заседания обсудили совместные усилия по нейтрализации вызовов, связанных с вмешательством внешних сил.

КИШИНЕВ, 23 сен - Sputnik. Совещание руководителей органов безопасности и разведслужб стран СНГ по вопросам разведывательной деятельности состоялось в Казани. Участники обсудили совместные усилия по нейтрализации вызовов, связанных с вмешательством внешних сил, сообщили журналистам в пресс-бюро Службы внешней разведки России.

Президент РФ В. Путин встретился с выпускниками второго потока программы развития управленческого кадрового резерва - Sputnik Молдова
В США раскрыли секрет Путина: ему просто везет

В мероприятии приняли участие делегации из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

По итогам совещания руководители делегаций подписали меморандум, в котором зафиксировано стремление участников совершенствовать процесс обмена разведывательной информацией, формы и направления сотрудничества в целях эффективного предотвращения внутренних и внешних угроз.

Также договорились о дальнейшей активизации усилий в вопросе противодействия международному терроризму и религиозному экстремизму.

Лента новостей
0