Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В каждом городе – по фонтану: где еще в Приднестровье они появятся

© AP Photo / Thibault CamusДевушки освежаются в фонтане в Париже, Франиция
Девушки освежаются в фонтане в Париже, Франиция - Sputnik Молдова
Подписаться
Фонтанный комплекс недавно был открыт в главном городе региона – Тирасполе, на днях появился он и в Слободзее. Но на этом планы приднестровцев по такому украшению городов не исчерпаны.

ТИРАСПОЛЬ, 23 сен – Sputnik, Ирина Ляхова. План по благоустройству парковых зон и мест проведения досуга включает установление фонтанных комплексов практически во всех городах Левобережья. Об этом говорилось на совещании лидера Приднестровья Вадима Красносельского с главами администраций городов и районов региона.

Поющие фонтаны в городе Тирасполь - Sputnik Молдова
Общество
У "поющих" фонтанов в Тирасполе появятся свои оркестры

Первый фонтанный комплекс на территории Приднестровья появился в Тирасполе. Его торжественное открытие прошло в первые дни осени. На днях  Слободзея отпраздновала свой 250-летний юбилей. К праздничной дате приурочили открытие аркадного комплекса и запуск фонтана в центре города. Комплекс увенчан восемью арками, которые в темное время суток будут подсвечиваться разноцветными фонариками, а в середину фонтана установили оригинальную скульптуру влюбленной пары, скрывающейся от дождя под зонтом.

Тирасполь и Слободзея – не единственные города, которые намечается украсить подобной достопримечательностью. В 2020 году фонтанные комплексы должны появиться в  Григориополе, Дубоссарах и Каменке.

Как отметили в пресс-службе приднестровского лидера, Красносельский также интересовался ходом работ по восстановлению городского кинотеатра "Восток" в Григориополе. Замглавы города Инесса Студинская рассказала, что в этом году будет проведен первый этап. Предполагается, что в следующем году кинотеатр уже будет сдан в эксплуатацию.

Лента новостей
0