Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

О чем говорили Губарев и Игнатьев на встрече в Москве

© Sputnik / Ирина ЛяховаПосол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев и Виталий Игнатьев
Посол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев и Виталий Игнатьев - Sputnik Молдова
Подписаться
В российской столице состоялась встреча посла по особым поручениям МИД России и главы внешнеполитического ведомства Приднестровья.

ТИРАСПОЛЬ, 24 сен – Sputnik, Ирина Ляхова. Обсуждение ситуации в переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем стало центральной темой на встрече главы внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталия Игнатьева и посла по особым поручениям МИД России Сергея Губарева.

"Собеседники сошлись во мнении о необходимости обсуждения в рамках предстоящего раунда переговоров в международном формате "5+2" в Братиславе всего комплекса острых проблем в отношениях сторон, а также хода реализации ранее достигнутых договоренностей", - отметили в пресс-службе приднестровского МИДа.

Посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев - Sputnik Молдова
Политика
Губарев: необходимо восстановить диалог по Приднестровью на всех уровнях

Отдельное внимание на встрече Виталий Игнатьев уделил развитию диалога по разрешению проблемы закрытия в банках Молдовы корреспондентских счетов приднестровских экономических агентов, а также по иным проблемным аспектам последнего времени.

"В ходе беседы также обсудили вопросы развития контактов России и Приднестровья по актуальным направлениям. Отдельное внимание участники встречи уделили функционированию миротворческой операции под эгидой России", - подчеркнули в ведомстве.

В ходе визита представители приднестровской делегации встретятся с российскими высокопоставленными чиновниками на различных уровнях.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0