Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе такси пустили "направо" - что стало причиной жестких проверок

© Sputnik / Miroslav RotariТакси
Такси  - Sputnik Молдова
Подписаться
В пятницу сотрудники Патрульной полиции останавливали в столице десятки машин такси, а сотрудники Налоговой службы и эксперты Национального агентства автомобильного транспорта проверяли, есть ли у водителей документы, разрешающие перевозку пассажиров.

КИШИНЕВ, 27 сен - Sputnik. В последний рабочий день недели в столице прошли масштабные проверки, в ходе которых был выявлены десятки нарушений, связанных с перевозкой пассажиров в службах такси. 

Инспекторы Государственной налоговой службы Молдовы совместно с сотрудниками Национального агентства автомобильного транспорта (ANTA) останавливали в пятницу машины под "шашечками" не только в Кишиневе, но и в его пригородах.

Такси  - Sputnik Молдова
Общество
Ни дня без подорожаний - в Кишиневе за такси придется платить больше

Главной целью проверок было установление соответствия деятельности служб такси требованиям налогового законодательства республики, а также техническое состояние машин. Сотрудники ANTA проверили - соответствуют ли машины критериям безопасности перевозки пассажиров. В результате рейда были установлены десятки нарушений, а водителям и администраторам фирм такси выписали штрафы. 

Всего с начала года налоговики оштрафовали таксистов и администраторов служб на общую сумму в 364,4 тысячи леев водителям машин такси, которые перевозили пассажиров не по счетчику.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0