Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Один из начальников в Погранполиции причастен к контрабанде сигарет – видео

© Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкМужчина курит сигарету, фото из архива
Мужчина курит сигарету, фото из архива - Sputnik Молдова
Подписаться
Начальник одного из управлений Пограничной полиции подозревается в том, что способствовал контрабанде сигарет из Румынии на протяжении 2016-2019 годов.

КИШИНЕВ, 2 окт – Sputnik. Прокуроры передали в суд материалы на членов преступной группировки, которые занимались контрабандой табачной продукции в особо крупных размерах из Румынии, начиная с 2016 года. Об этом сообщили в прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и собою делам.

Там сообщили, что преступная группировка осуществляла деятельность в период в период 2016-2019 годов. Всего в состав формирования входило восемь человек, среди которых - начальник секториального отделения регионального управления Пограничной полиции "Север".

Супермаркет - Sputnik Молдова
Экономика
Никто не ожидал - как импорт и контрабанда убивают молдавскую экономику

"У них был четко спланированный план преступной деятельности, характеризующийся высокой степенью координации между ее членами, за каждым из которых была закреплена своя роль - упаковка табачных изделий, транспортировка на заранее установленный участок реки Прут, а также их перевозка на лодке в Румынию", - добавили в прокуратуре.

По данным следствия, пограничник должен был составлять график патруля в этом регионе.

Контрабандистов ловят прямо в Кишиневе — задержан груз сигарет и спирта>>>

Прокуроры выяснили, что всего за месяц членам преступной группировки удалось нелегально перевезти через Прут 160 тысяч пачек сигарет на сумму в четыре миллиона леев (порядка 226 тысячи долларов по текущему курсу Нацбанка). Затем следственные органы подали запрос в суд о конфискации имущества членов группировки, в том числе, транспортных средств на сумму в четыре миллиона леев. Однако инстанция отклонила это ходатайство прокуроров, которые затем опротестовали это решение.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0