Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье пройдет первый медицинский форум

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкCertificat medical, imagine simbol
Certificat medical, imagine simbol - Sputnik Молдова
Подписаться
Организаторы объявили точную дату проведения планирующегося масштабного мероприятия и время регистрации участников на него.

ТИРАСПОЛЬ, 2 окт – Sputnik, Ирина Ляхова. Стала известна дата Первого медицинского форума Приднестровья. Он пройдет 29-30 ноября в Тирасполе. Сейчас оргкомитет разрабатывает программу, ведутся переговоры с иностранными спикерами.

"В октябре на сайте минздрава будет открыта регистрация участников. Темы, которые будут подняты в рамках форума, еще шлифуются. Но уже можно обозначить ключевые направления – будущее приднестровского здравоохранения, кадровая политика и работа с населением", - подчеркнул руководитель ведомства Алексей Цуркан.

Изготовление лекарств - Sputnik Молдова
Общество
Эксперт ВОЗ: системе здравоохранения Приднестровья нужна реструктуризация

Как сообщили в минздраве, участники форума смогут детально ознакомиться с Концепцией развития здравоохранения на ближайшие семь лет - именно этот документ определяет все грядущие нововведения в медицине.

Минздрав опубликовал пугающие данные: от чего умирают жители Молдовы>>>

Запланированы также отдельные сессии по диспансеризации населения, защищенности медработников, по медицинскому страхованию и доказательной медицине. С докладами выступят руководители Минздрава, ведущие профильные специалисты, приглашенные гости.

Одной из локаций станет "Школа здоровья" - информационная площадка, где врачи будут поднимать актуальные вопросы сохранения и укрепления здоровья, а граждане смогут получить компетентную информацию из первых уст.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0