Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Игорь Додон рассказал, что думает подарить Владимиру Путину на день рождения

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкВстреча президента России Владимира Путина и главы Республики Молдова Игоря Додона
Встреча президента России Владимира Путина и главы Республики Молдова Игоря Додона - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава республики сообщил, что встретится с президентом России на полях саммита СНГ в Душанбе, а также раскрыл идеи подарка для лидера РФ к его дню рождения.

КИШИНЕВ, 3 окт – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон рассказал в эфире одного из частных телеканалов о встречах с лидером России Владимир Путин - уже запланированных и только предполагаемых.

На вопрос о том, приедет ли президент РФ в Кишинев в ближайшие несколько лет, глава республики ответил, что надеется на это.

"Но для этого нужна четкая повестка. Думаю, что в зависимости от ситуации следующего года, если нынешнее парламентское большинство еще будет в силах, если это правительство не развалится после местных выборов, думаю, что в будущем году в рамках сохранения внутреннего и внешнего консенсуса может, почему нет", - отметил президент Молдовы.

По словам Додона, он встретится с Путиным на полях саммита СНГ, который намечен на 11 октября в Ашхабаде. Глава республики рассказал, что думает подарить лидеру России на день рождения.

Как Путину в Кишиневе на день рождения крокодила дарили>>>

"Есть несколько идей. К примеру, молодое вино из Садово, которое я сделал. Белое и красное… Он мне говорил несколько раз, что в Молдове вино хорошее именно в сезон. Вот мы как раз можем организовать", - сказал Додон.

Владимир Путин празднует день рождения 7 октября.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0