Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В ФСБ рассказали о предотвращенных терактах в четырех городах России

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСотрудники российских спецслужб
Сотрудники российских спецслужб  - Sputnik Молдова
Подписаться
За восемь месяцев текущего года Федеральной службе безопасности удалось предотвратить пять терактов в Туле, Владимире, Тамбове и Воронеже.

Спецслужбы и правоохранительные органы в текущем году предотвратили четыре теракта в крупных городах центральной части России, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"За восемь месяцев текущего года предотвращено пять преступлений террористической направленности, в том числе четыре террористических акта, планировавшихся в Туле, Владимире, Тамбове и Воронеже", - заявил он.

Сотрудники ФСБ РФ задержали членов террористической группы, входящей в запрещенную в РФ организацию Исламское государство - Sputnik Молдова
Россия
ФСБ: раскрыта "ячейка" ИГ, планировавшая теракты в Москве

По его словам, за этот же период в Центральном федеральном округе России были задержаны 152 человека, которые оказались причастны к террористической деятельности.

Напомним, недавно ФСБ предотвратила теракт в Татарстане, где члены террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) готовили взрыв на одном из объектов инфраструктуры.

Также в конце сентября в Дагестане сотрудники правоохранительных органов задержали боевика ИГИЛ при попытке забрать самодельную бомбу из тайника.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0