КИШИНЕВ, 8 окт – Sputnik. Трое человек продолжают оставаться в Институте скорой помощи после того, как Porsche врезался в троллейбус. Их жизни ничего не угрожает. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил руководитель отделения экстренной медицины Научно-практического центра скорой помощи Игорь Куров.
"Из девятерых пациентов, госпитализированных в больницу скорой помощи, выписаны пятеро. Трое продолжают лечение", отметил он.
По его словам, их состояние оценивается как средней степени тяжести.
"Их жизни ничего угрожает. В скором времени они тоже будут выписаны", - отметил он.
Он отметил, что пострадавшую пассажирку троллейбуса с травмой бедренной кости, выписали во вторник, 8 октября.
ДТП, которое взбудоражило все страну, произошло на перекрестке улиц Алба-Юлия и Онисифор Гибу 30 сентября около двух часов дня. По данным полиции, Porsche передвигался со скоростью 130 километров в час. Кроме того, дама за рулем проигнорировала красный сигнал светофора. В результате столкновения троллейбус вылетел на тротуар, а легковой автомобиль превратился в груду металла. Погиб пассажир Porsche и несколько десятков человек пострадали. Во вторник в больнице скончалась и 33-летняя женщина-водитель Porsche.
Результаты экспертизы показали, что женщина-водитель Porsche на момент свершения аварии была пьяна. Наличие спиртного в крови водителя Porsche составило 1,87 промилле. Это данные, полученные из центра судмедэкспертизы.
Все это время водитель Porsche находилась в отделении интенсивной терапии.
Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>
Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям
Узнать, что мы сообщаем в OK


