Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Ученые установили связь между медленной ходьбой и работой мозга

© Sputnik / Miroslav RotariЛюди гуляют в парке "Валя Морилор"
Люди гуляют в парке Валя Морилор - Sputnik Молдова
Подписаться
Для создания научного труда проанализировали информацию о нескольких сотнях человек, за которыми наблюдали более четырех десятилетий.

КИШИНЕВ, 13 окт - Sputnik. Медленная ходьба связана с более ранним старением мозга. К такому выводу пришли специалисты Университета Дьюка в Северной Каролине. Результаты исследования появились в научном журнале JAMA.

Ученые официально подтвердили: оптимисты живут дольше>>>

Для создания научного труда проанализировали информацию о нескольких сотнях жителей Новой Зеландии, которым к моменту проведения теста уже исполнилось 45 лет и за здоровьем которых наблюдали с трехлетнего возраста. 

000 - Sputnik Молдова
Ученые объяснили, как мозг "стирает сны"

Такое длительное исследование позволило установить, что люди, у которых в раннем возрасте были низкий коэффициент интеллекта и слабые языковые способности и плохая моторика, в среднем возрасте ходят медленнее.

Кроме того, в 45 лет участникам эксперимента сделали МРТ. Проверка показала, что у тех, кто медленнее ходит, меньше объем мозга, а вместе с тем и плотность его коры. У них также наблюдались признаки, свидетельствующие о болезни малых сосудов. Все это, подчеркивают ученые, свидетельствует о раннем старении мозга.

А еще ученые попросили группу из восьми человек оценить возраст участников теста по фотографии. Оказалось, что "медленные ходоки" внешне выглядели старше, чем те, кто ходит быстрее.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0