Связь между прошлым и настоящим: где скачать #ШрифтПобеды - видео

Подписаться
Телеканал RT открывает масштабный проект, посвящённый 75-летию победы СССР в Великой Отечественной войне. Называется он #СтраницыПобеды. Графическая связь между прошлым и настоящим представлена шрифтом "Май". Смотрите видео.

В преддверии 75-летия окончания Великой Отечественной войны телеканал RT создал "живой" шрифт на основе рукописных граффити Рейхстага. Его можно скачать на сайте проекта #СтраницыПобеды.

Каждая буква имеет несколько альтернативных форм, что отражает естественность рукописного начертания слов на стене.

"В крупном размере хорошо видна текстура, как будто буквы были написаны на шершавой поверхности. В мелком же кегле фактура едва заметна, от неё остаётся лишь лёгкая мягкость набора", — пояснили в дизайн-студии Contrast Foundry, которая создала шрифт "Май".  

Планируется, что создатели проектов #1917LIVE и #Romanovs100 рассмотрят историю Великой Отечественной войны сквозь призму социальных медиа и digital art. Запуск основной части проекта намечен на январь 2020 года.

Следить за #СтраницамиПобеды можно в YouTubeFacebookВКInstagram и Twitter.

Шествие Бессмертный полк в городах России - Sputnik Молдова
Россия
Топ-5 сайтов, где вы можете найти данные о ваших родных-героях ВОВ

В 2020 году исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войны, принесшей бесчисленные страдания народам всего мира.

В войну было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек, военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских театрах. Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из войн. В ней погибли свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0