Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Правоохранительные органы заинтересовались делами в Moldtelecom

© Sputnik / Мирослав РотарьMoldtelecom. Архивное фото
Moldtelecom. Архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Расследование коснется лиц, которые принимают решения в компании. У прокуроров есть данные, что они они незаконно использовали имущество Moldtelecom.

КИШИНЕВ, 15 окт – Sputnik. Правоохранительные органы заявили о начале уголовного преследования по двум уголовным делам в отношении публичных лиц, которые управляют АО Moldtelecom. Об этом сообщили в Генеральном инспекторате полиции.

"Сегодня, 15 октября, Национальный инспекторат расследований и Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и расследованию особых дел начали уголовное преследование по двум уголовным делам по фактам незаконного присвоения иностранного имущества и злоупотребления служебным положением, совершенных публичными лицами, которые управляют АО Moldtelecom", - отметили в полиции.

По данным правоохранительных органов, в период 2018-2019 годов сотрудник Moldtelecom незаконно использовал служебный автомобиль, нанеся компании существенный ущерб. Также, как отметили в полиции, установлено, что "лица, принимающие решения в Moldtelecom, в период 6-10 марта этого года, используя служебное положение и денежные средства компании, отправились и остановились в период отдыха в Дубае, нанеся ущерб в размере 124 с лишним тысяч леев".

Дело передано в Антикоррупционную прокуратуру.

Письмо - Sputnik Молдова
Общество
Одна из крупнейших компаний Молдовы осталась без руководителя

Ранее молдавский премьер Майя Санду раскритиковала администрацию компании Moldtelecom. Она потребовала, чтобы Агентство публичной собственности начало расследование относительно менеджмента в компаниях Moldtelecom и Metalferos.

Отставки продолжаются: кто покинул важные должности>>>

Moldtelecom - телекоммуникационная компания в Молдове. Предоставляет услуги доступа в Интернет, услуги фиксированной проводной и беспроводной связи, мобильной связи и цифрового телевидения.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0