Стали известны сроки проведения Баварской встречи по Приднестровью

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЛоготип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
Логотип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе - Sputnik Молдова
Подписаться
Они были названы в ходе встречи главы МИДа непризнанной ПМР Виталия Игнатьева с руководителем Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом.

ТИРАСПОЛЬ, 15 окт – Sputnik Ирина Ляхова. Баварская конференция по мерам укрепления доверия запланирована на начало ноября. Об этом говорили на встрече в Тирасполе руководитель Миссии ОБСЕ в Молдове Клаус Нойкирх и глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев. Собеседники  обсудили возможную повестку экспертной работы в рамках конференции.

Дипломаты также проанализировали итоги заседания в международном формате "5+2", состоявшегося на прошлой неделе в Братиславе.

"Приднестровская сторона обозначила свое развернутое видение относительно причин и факторов, в связи с которыми участники переговоров пока не смогли подписать итоговый протокол встречи и были вынуждены приостановить заседание", - отметили в пресс-службе ведомства.

Логотип Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе - Sputnik Молдова
Переговоры по Приднестровью: к чему пришли участники встречи в Братиславе
Игнатьев высказался о необходимости постепенного возвращения к регулярному проведению встреч в формате "5+2", а также более активной работы между раундами на различных уровнях переговорного процесса.

Участниками международного формата "5+2" являются Кишинев и Тирасполь как стороны конфликта, Россия, Украина, ОБСЕ — как посредники, Евросоюз и США — как наблюдатели.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0