В СК России раскрыли главную причину смерти пассажиров SSJ 100

© Photo : Следственный комитет РФ / Перейти в фотобанкСледственные действия на месте аварийной посадки самолёта в аэропорту Шереметьево
Следственные действия на месте аварийной посадки самолёта в аэропорту Шереметьево - Sputnik Молдова
Подписаться
Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота" с 78 пассажирами на борту, 5 мая вечером совершил жесткую посадку в Шереметьево

КИШИНЕВ, 17 окт — Sputnik. Большинство пассажиров самолета SSj100, загоревшегося при жесткой посадке в Шереметьево, погибли не от удара, а от дыма и огня, сообщают в четверг российские СМИ.

Следственные действия на месте аварийной посадки самолёта в аэропорту Шереметьево - Sputnik Молдова
Россия
Катастрофа Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево: предварительный отчет

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером совершил жесткую посадку в Шереметьево. При посадке у лайнера подломились стойки шасси и загорелись двигатели. В результате катастрофы погиб 41 человек, всего на борту самолета находились 78 человек.

По словам руководителя главного управления криминалистики Следственного комитета России Зигмунда Ложиса, все произошло очень быстро. Многие пассажиры не успели покинуть самолет, уточнил Ложис , передает радио Sputnik с ссылкой на "Коммерсант".

Ложис отметил, что во время пожара в воздух выделялись опасные вещества топлива и обшивки салона.

Переговоры пилота SSJ-100 с диспетчерами: расшифровка опубликована в СМИ>>>>

Командиру сгоревшего в Шереметьево самолета Sukhoi SuperJet-100 предъявлено обвинение по статье о нарушении правил безопасности полетов, сообщается на сайте СК РФ.

Лента новостей
0