Роскомнадзор: Россия может поучиться у Китая

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкРаботник финансовой сферы, архивное фото
Работник финансовой сферы, архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
В точки зрения законодательства в области интернет-технологий, в России все, что не запрещено, разрешено, но очевидно, что с точки зрения технологий, Москве есть чему поучиться у китайских коллег.

КИШИНЕВ, 21 окт – Sputnik. России есть чему поучиться у Китая в сфере регулирования интернета, особенно с точки зрения технологий, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров, которого цитирует РИА Новости.

Как вы это делаете - Sputnik Молдова
Артур Хачуян о том, кто за нами следит в интернете и в жизни

"Мне кажется, что у РФ с Китаем с точки зрения регулирования очень много общего. И РФ, и КНР стоят на принципах соблюдения всеми трансграничными корпорациями локального законодательства, и добиваются этого разными способами", - сказал Жаров.

По его словам, "безусловно, регулирование в РФ мягче, мы работаем по принципу "белого списка": все, что не запрещено, разрешено, но очевидно, что с точки зрения технологий, нам есть чему поучиться у китайских коллег".

Пользователям интернета надо быть начеку - эти пароли самые небезопасные>>>

"Поэтому мы приветствуем контакты как на уровне руководства, так и на уровне технических специалистов. Мы уже неоднократно говорили, что сеть интернет становится сложнее, технологии усложняются, поэтому знания становятся безусловно "драгоценностью", а обмениваться "драгоценностями" между техническими специалистами очень важно",- добавил он.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0