Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Некрасов о Brexit: у британцев – многовековой опыт политической пантомимы

© Photo : Twitter / Alexander NekrassovAlexander Nekrassov
Alexander Nekrassov - Sputnik Молдова
Подписаться
Все, происходящее вокруг Brexit, это политический спектакль, цель которого – одурачить граждан Великобритании, голосовавших за независимость от ЕС, считает журналист Александр Некрасов.
Некрасов о Brexit: у британцев – многовековой опыт политической пантомимы

Великобритания не станет независимой от ЕС 31 октября, даже если она официально объявит о выходе, как планируется. На самом деле 31 октября всего лишь начнутся достаточно длительные переговоры между британским правительством и представителями ЕС. Об этом сообщил журналист из Великобритании Александр Некрасов для радио Sputnik.

"Будут договариваться, как должны складываться отношения между Великобританией и ЕС. То есть, никаких изменений не произойдет. Об этом как-то британцы не задумываются. Начинаются переговоры, и они могут продлиться годами", - отметил журналист.

По словам Некрасова, сторонники сохранения членства Британии в ЕС не хотят ни переговоров, ни изменений, поэтому вокруг Brexit кипят такие страсти. Особенно какие-либо изменения невыгодны банкам, которые "присосались" к европейскому финансовому механизму. Европейский Центробанк печатает 100 миллиардов евро ежемесячно, которые вбрасываются в финансовые рынки, чтобы не дать ЕС обвалиться. Конечно, сейчас британские банки являются частью этого процесса. Поэтому вот эти группы, которые сражаются между собой – политические, финансовые, промышленные – провоцируют ту борьбу, которую сейчас приходится наблюдать.

Brexit - Sputnik Молдова
Сделка по Brexit снова есть, но судьба ее неизвестна

"Ну и еще один момент: план Джонсона – это тот же план Мэй, за исключением маленьких изменений относительно Северной Ирландии. По сути, Парламент обсуждает договор о том, как еще Британия будет оставаться в ЕС, ведь совершенно непонятно, как долго еще все это будет происходить", -  заявил Некрасов.

Поэтому журналист призвал относиться к предстоящему разрыву с ЕС как к политическому спектаклю, в которых Великобритания за свою многовековую историю весьма преуспела. И правительство, и СМИ играют каждый свою роль в происходящем, поэтому ко всему, что происходит, следует относиться критически, и все, что говорится, делить пополам.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0