Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Опрос: кто победит во втором туре выборов примара Кишинева

© Sputnik / Miroslav RotariПримэрия Кишинева
Примэрия Кишинева  - Sputnik Молдова
Подписаться
Во втором туре выборов на пост столичного градоначальника поборются социалист Ион Чебан и представитель блока ACUM Андрей Нэстасе. Sputnik предлагает высказать мнение о потенциальном победителе в электоральной гонке.

КИШИНЕВ, 21 окт - Sputnik. В воскресенье в Молдове прошли всеобщие выборы в местные органы власти. Основная борьба развернулась в Кишиневе, однако интрига так и не разрешилась, а только впереди. Как и пророчили местные эксперты, примара (мэра) молдавской столица не удалось избрать с первой попытки.

Впереди второй тур выборов, в который по предварительным данным Центризбиркома прошли социалист Ион Чебан и представитель блока ACUM Андрей Нэстасе.

Явка в муниципии составила 36,05%, а после обработки 306 из 307 протоколов больше всех голосов набрал Чебан - 40,16% (90 тысяч 284 голоса), а на второй строчке – с 31,09% (69 тысяч 894 голоса) Нэстасе. Таким образом, именно они, как и год назад, будут соперничать во втором туре.

Предлагаем читателям Sputnik ответить на вопрос: Кто победит во втором туре выборов примара Кишинева? 

В целом явка по республике составила 41,68%. То есть своим правом голоса воспользовались миллион 173 тысячи 834 человека.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0