Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Некоторые из этих установок в Молдове изношены на 90%: что решили власти

© Sputnik / Miroslav RotariЛинии электропередач
Линии электропередач - Sputnik Молдова
Подписаться
В ряде районов заменят линии электропередач. Данный проект также затронет интересы частных собственников, на землях которых установят опоры для проводов.

КИШИНЕВ, 23 окт - Sputnik. В Молдове восстановят высоковольтные линии электропередач (ЛЭП). Соответствующий проект закона вынесло на публичное обсуждение министерство экономики и инфраструктуры.

Как отмечают в ведомстве, речь идет о магистралях мощностью 110kv Шолданешты-Игнацей, Дрокия-Шурь, Шурь-Дондюшаны, Кишинев-Хынчешты, Хынчешты-Князевка.

Одна из них была полностью разрушена еще в 2000 году в результате обледенения. Другие были построены в 60-х годах прошлого века и к настоящему моменту изношены на 85-90%.

Лампочка - Sputnik Молдова
Экономика
Из чего складывается тариф на электроэнергию в Молдове, и почему он растёт

В профильном министерстве сообщили, что на данный момент уже определены места, где будут установлены опоры ЛЭП. Кроме того, проведены переговоры с местными властями об изменении назначения земель, на которых планируется проведение работ.

Данный проект также затронет интересы частных собственников, на землях которых установят несущие конструкции. Речь идет о 787 владельцах, которым предложат компенсации со стороны государства. В случае возникновения споров, все вопросы рассмотрит специальная комиссия.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0