В Кишиневе воруют все, что попадется под руку: преступники разбушевались

CC0 / Pixabay / Bru-nO / Угловая шлифовальная машина.
Угловая шлифовальная машина. - Sputnik Молдова
Подписаться
Жажда легкой наживы толкает многих граждан нашей страны на преступления, воруют все - от продуктов питания до электроинструментов, очередной случай произошел на Рышкановке.

КИШИНЕВ, 26 окт - Sputnik. Осень для многих граждан Молдовы - пора ремонтов квартир. Многие их делают сами, вооружившись необходимым инструментом. Однако, если некоторые покупают их, другие предпочитают позаимствовать или, проще говоря, украсть. 

В диспетчерскую службу Инспектората полиции сектора Рышкановка поступил звонок. Звонивший сообщил, что в его магазине строительных материалов произошла кража. Неизвестный украл электроинструменты. На место происшествия незамедлительно выехала опергруппа.
Ограбление - Sputnik Молдова
Общество
Крупная кража: воры вынесли из дома в Маркулештах золото и два пистолета

Прибыв в магазин следователи выяснили - подозреваемый украл шуруповерт и отбойный молоток известной торговой марки, нанеся магазину ущерб в 6400 леев. Несколько дней оперативники искали ловкого вора и задержали его по горячим следам. Им оказался 34-летний уроженец Оргеевского района, ранее судимый за аналогичные преступления. На допросе в Инспекторате полиции задержанный признался в содеянном, сообщив, что украденные инструменты продал по договорной цене на одном из столичных рынков. 

На мужчину заведено уголовное дело за кражу. Если его вину признает суд, согласно действующему законодательству ему грозит тюремное заключение до 4 лет, а также штраф от 32 до 67 тысяч леев.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0