Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Врачи предупреждают: радикальные изменения погоды могут повлиять на ваше здоровье

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрием у врача
Прием у врача - Sputnik Молдова
Подписаться
Как избежать негативных последствий, рассказала в эфире радио "Sputnik Молдова" доктор медицинских наук Луминица Сувейкэ.

Внезапные изменения в погоде влияют на здоровье людей. Наиболее уязвимы дети и пожилые люди, говорят врачи. Однако есть и люди, которые не затронуты этими изменениями.

В условиях резких перепадов температуры возрастает риск острых сердечных заболеваний, респираторных заболеваний или депрессии.

"В этот период фиксируется больше случаев сердечных приступов. Наблюдаются и острые вирусные инфекции, головная боль, слабость, усталость, сонливость или депрессия", — рассказала в эфире радио "Sputnik Молдова" доктор медицинских наук Луминица Сувейкэ.

© Sputnik / Miroslav RotariLuminita Suveică
Врачи предупреждают: радикальные изменения погоды могут повлиять на ваше здоровье - Sputnik Молдова
Luminita Suveică

Для избежания негативных последствий специалисты рекомендуют людям прилагать больше физических усилий, потреблять свежие фрукты и овощи, а в случае необходимости обращаться к врачу.

Напомним, что после значений температуры более 30 градусов по Цельсию, в начале сентября температура упала до 20-22 градусов по Цельсию. Однако затем температура снова возросла, а к концу недели опять достигнет 30 градусов Цельсия на юге страны.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0