В ООН заявили об отсутствии ясной информации о ликвидации лидера ИГ

CC0 / Pixabay / jensjunge / Здание ООН
Здание ООН - Sputnik Молдова
Подписаться
В ООН серьёзно воспринимают заявление США и намерены получить подтверждение информации о ликвидации аль-Багдади от американских властей в ближайшее время.

КИШИНЕВ, 28 окт - Sputnik. Координатор мониторинговой группы ООН по террористическим группировкам "Исламское государство"*, "Аль-Каида"* и радикальному движению "Талибан"* Эдмунд Вальтер Фиттон-Браун сообщил, что у миссии нет сведений о ликвидации лидера ИГ Абу Бакра аль-Багдади. 

"Нет, у меня пока нет подтверждений этому... Всё, что у нас есть, — это публичное заявление американцев, но оно выглядит очень уверенным", — уточнил он в беседе с корреспондентом РИА Новости.
Флаг на здании министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве. - Sputnik Молдова
Минобороны России не известно о содействии Вашингтону в операции в Идлибе

Фиттон-Браун  заверил, что в ООН серьёзно воспринимают заявление США и намерены получить подтверждение данной информации от американских властей в ближайшее время.

Ранее в Кремле отметили, что если информация о ликвидации аль-Багдади подтвердится, то можно будет говорить о значительном вкладе лидера США Дональда Трампа в борьбу с международным терроризмом.

В свою очередь, в Минобороны России заявили об отсутствии подтверждений информации о проведении американскими военными операции по уничтожению лидера "Исламского государства" в сирийском Идлибе.

*(организации, запрещенные во многих государствах, включая Россию и Молдову)

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0