Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Безмерная хитрость - гражданин РМ спровоцировал ДТП и получил 800 тысяч леев

© Sputnik / Yana ZaharovaМолдавские леи, иллюстративное фото.
Молдавские леи, иллюстративное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
Житель республики обманным путем получил крупную сумму в виде страховки, однако сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что он инсценировал ДТП.

КИШИНЕВ, 28 окт - Sputnik, Лучия Попеску. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью направила в суд уголовное дело, заведенное на гражданина Молдовы, которого обвиняют в получении страховки за дорожный инцидент. Его, по данным следователей, мужчина инсценировал. Ловкого автолюбителя также обвиняют в оформлении и получении поддельной доверенности на право вождения иномарки. 

Прокурорам удалось собрать доказательства того, что дорожно-транспортное происшествие на пересечении улиц Тудор Владимиреску и Парис в Кишиневе было инсценировано по заранее подготовленному плану. В ДТП попал автомобиль, принадлежащий одному из коммерческих банков.

Шаповалов: Молдове необходимо увеличивать экспорт в Россию>>>

Фестиваль средневековой реконструкции Онего. Легенды Севера в Петрозаводске - Sputnik Молдова
Общество
Фотофакт: обереги как способ "спасения" от ДТП

"Не имея подлинной доверенности, водитель автомобиля, принадлежавшего коммерческому банку, запросил погашения материального ущерба от автостраховой компании, которая перечислила ему 800 тысяч леев. Другие фигуранты также проходят по этому делу", - следует из информационного сообщения, распространенного пресс-службой Генеральной прокуратуры Молдовы. 

Перевозчики жестко критикуют власть: что это спровоцировало>>>

Если вину подозреваемого удастся доказать в суде, ему грозит от 8 до 15 лет тюремного заключения с лишением права управлять автомобилем после освобождения из-под стражи сроком на 5 лет. 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0