Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Еще один форум в Кишиневе - о чем договорятся бизнесмены из Польши и РМ

CC0 / Pixabay / rawpixel / Бизнес-встреча, иллюстративное фото.
Бизнес-встреча, иллюстративное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
В середине ноября в молдавской столице на диалоговой площадке встретятся бизнесмены из двух стран, которые смогут заключать экспресс-контракты напрямую и без посредников.

КИШИНЕВ, 30 окт - Sputnik. В четверг, 14 ноября, в Кишиневе пройдет Молдо-польский экономический форум, на который съедутся сотни предпринимателей и зарубежных инвесторов. Одной из целей масштабного мероприятия станет увеличение товарооборота между двумя странами, экспорта молдавской винодельческой и плодоовощной продукции на польский рынок. 

Как сообщили в Торгово-промышленной палате Молдовы, в мероприятии примут участие представители и руководители винодельческих компаний и предприятий. которые смогут обменяться опытом со своими молдавскими коллегами, а также установить кооперационные связи и даже договориться на перспективу о создании совместных производств.
МРЭФ: все события насыщенного второго дня форума - Sputnik Молдова
Общество
На МРЭФ-2019 обсудили проблемы молдо- и русскоязычных СМИ в республике

Также будут обсуждаться вопросы, связанные с экологией, развитием логистики, водоснабжением населенных пунктов, развитием предприятий, производящих косметику. 

Важной особенностью экономического форума станет возможность заключения прямых контрактов предпринимателями, которыми удастся достичь договоренностей между собой. Здесь же в Кишиневе они смогут подписать протоколы о намерениях, а, может, даже и контракты и начать процесс кооперации, привлечения польских инвестиций в молдавский бизнес. 

Молдо-польский экономический форум пройдет по адресу: улица Мештерул Маноле, 12/2. 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0