Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Начиная с 2020 года проверки предпринимателей будут только плановыми

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРейд по выявлению контрафактного алкоголя
Рейд по выявлению контрафактного алкоголя  - Sputnik Молдова
Подписаться
Это решение принято по итогам состоявшегося в правительстве заседания Национального совета по решению споров в области госконтроля.

КИШИНЕВ, 30 окт — Sputnik. С 1 января 2020 года  проверки деятельности предприятий будут планироваться и осуществляться исключительно в плановом порядке, в соответствии с Государственным реестром контроля.

По данным, предоставленным на заседании, в 2018 году около 70 процентов всех проведенных на предприятиях проверок были внезапными, и только 30 процентов - плановыми.

Картофель - Sputnik Молдова
Общество
В Молдову не впустили зараженную партию картофеля из Турции

Также, за первые шесть месяцев 2019 года на предприятиях Молдовы было проведено около 32 тысяч проверок, что на 4 тысячи проверок превышает запланированный показатель.

В результате на заседании было принято решение, что начиная с 1 января 2020 года все проверки будут проводиться исключительно в соответствии с графиками, внесенными в Государственный реестр контроля.

Больше всего проверок провело Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (более 30 тысяч), Государственная налоговая служба (около 19 тысяч) и Национальное агентство общественного здоровья — около 11 тысяч проверок.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0