Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Станет ли милиция в Приднестровье полицией

© Sputnik / Irina LeahovaМилиция
Милиция - Sputnik Молдова
Подписаться
Свое мнение по вопросу названия правоохранительного ведомства Приднестровья озвучил лидер региона Вадим Красносельский.

ТИРАСПОЛЬ, 31 окт – Sputnik, Ирина Ляхова. Приднестровская милиция не станет полицией по российскому аналогу. Такое категоричное мнение высказал лидер Приднестровья Вадим Красносельский на встрече с сотрудниками Министерства внутренних дел непризнанной ПМР.

"Вадима Красносельского спрашивали, не коснется ли гармонизация приднестровских норм с российским названием правоохранительного ведомства. Его ответ однозначен: приднестровская милиция полицией не станет", - отметили в пресс-службе приднестровского лидера.

Милиция - Sputnik Молдова
Общество
Крыть нечем: как приднестровские гаишники учат экстремалов уму-разуму
В рамках встречи участники говорили о вероятности пересмотра приостановленных льгот для сотрудников МВД, подвижках в решении вопроса с получением приднестровцами российского гражданства и применении на территории региона материнского капитала, а также о мерах, принимаемых на госуровне для удержания на родине молодежи и о дальнейших перспективах реализации программы доступного жилья.

На встрече обсудили и состояние зданий, в которых располагаются некоторые подразделения органов внутренних дел. Говорили, в частности, о бендерской милиции.

Структурные единицы УВД расположены на сегодняшний день в пяти зданиях, каждое из которых нуждается в капитальном ремонте. Лидер Приднестровья напомнил о выделении Министерству внутренних дел суммы в 13 миллионов рублей ($800 тысяч), которые будут направлены на обновление инфраструктуры.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0