Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Что надо знать любителям грибов в Молдове - как они связаны с онкологией

CC0 / Pixabay / Gellinger / Грибы, архивное фото.
Грибы, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
Грибы - настоящая кладезь полезных веществ, благодаря их систематическому употреблению в пищу можно предотвратить развитие некоторых видов онкопатологий.

КИШИНЕВ, 3 ноя - Sputnik. Мужчины в Молдове не только любят ходить по грибы, но и есть их с жареной картошкой, рассказывая, как нашли "счастливую" поляну. И не зря. 

Японские ученые из Унивеситета Тохоку выяснили, что регулярное употребление в пищу грибов снижает риск развития рака простаты.

Ученые в течение долгого времени следили за здоровьем более 36 тысяч мужчин в возрасте от 40 до 79 лет. В рамках исследования мужчин попросили заполнить анкету, которая включала вопросы об образе жизни, рационе питания и наличии в нем грибов, а также о физической активности и вредных привычках.
Грибы - Sputnik Молдова
Общество
В октябре в Молдове 15 человек отравились грибами

Результаты исследования показали, что регулярное потребление грибов снижает риск развития рака простаты. Особенно это касается мужчин в возрасте 50 лет и старше, чей рацион состоял из мясных и молочных продуктов с ограниченным потреблением фруктов и овощей.

Комментируя выводы коллег, доцент факультета эпидемиологии Университета Тохоку Шу Чжан напомнил также, что грибы являются источником витаминов, минералов и антиоксидантов.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0