Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пьяный полицейский рассекал по Кишиневу и врезался в припаркованное авто

© Sputnik / Miroslav RotariИнспекторат по патрулированию
Инспекторат по патрулированию - Sputnik Молдова
Подписаться
Алкотест, который прошел сотрудник правоохранительных органов, показал наличие 1,24 миллиграмма на литр алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

КИШИНЕВ, 3 ноя – Sputnik. В Молдове наблюдается тревожная тенденция - в стране участились ДТП, происходящие по вине пьяных водителей. Власти развернули антиалкогольную кампанию.

Accident la Călărași - Sputnik Молдова
Новая волна ДТП в Молдове - восемь аварий и двое погибших за одну ночь
В правительстве заявили о намерении ужесточить наказание за вождение авто "под градусом". Однако один сотрудник правоохранительных органов решил, что все это его не касается, и подумал, что ничего не произойдет, если он сядет за руль после распития спиртного.

"В субботу, 2 ноября, примерно в 22.07 в диспетчерскую управления полиции Кишинева поступил звонок о том, что на улице М. Драган в столичном секторе Чеканы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Nissan Micra и Opel Vectra", - сообщили в инспекторате полиции.

Выяснилось, что Nissan Micra, за которым находился 39-летний сотрудник инспектората полиции столичного сектора Чеканы, врезался в припаркованный во дворе автомобиль.

Спивающаяся Молдова - почему в ноябре любителям выпить объявят бой>>>

"Тест на содержание спиртного показал наличие 1,24 миллиграмма на литр алкоголя в выдыхаемом воздухе. Сотрудника полиции доставили Республиканской наркологический диспансер для сдачи биологических анализов", - отметили в инспекторате.

Начато служебное расследование, в рамках которого проведут проверки и будут приняты меры, предусмотренные законом.

"Возбуждено уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский рискует остаться без водительских прав и занимаемой должности", - добавили в полиции.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0