Контрабанда сигарет в действии: тысячи пачек и громкое задержание

© Photo : Serviciul Vamal al Republicii MoldovaКонтрабанда сигарет, иллюстративное фото.
Контрабанда сигарет, иллюстративное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
По в стране шел второй тур местных выборов, контрабандисты не дремали, крупную партию сигарет задержали на таможенном КПП "Леушены".

КИШИНЕВ, 4 ноя - Sputnik. Около 46 тысяч сигарет обнаружили сотрудники Таможенной службы Молдовы в тайниках, оборудованных в микроавтобусе, водитель которого хотел выехать в соседнюю Румынию. Контрабандный груз был тщательно спрятан в пространствах между кузовом и внутренней обшивкой транспортного средства.

При досмотре молдавских таможенников насторожили толстые стенки микроавтобуса. При более скрупулезной проверке тайник был обнаружен и вскрыт.
Таможня - Sputnik Молдова
По документам вез пассажиров и посылки, а оказалось - контрабанду

Выяснилось, что владелец транспортного средства направлялся в Германию, а табачный груз намеревался реализовать на черном рынке этой страны в розничной продаже.

В результате, контрабандный груз был изъят, а микроавтобус, в котором перевозились сигареты, отправлен на штрафстоянку до выяснения всех обстоятельств произошедшего. Сейчас сотрудники Таможенной службы и правоохранительных органов республики выясняют, кто еще мог быть причастен к схеме по незаконным поставкам сигарет в страны Европейского Союза.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0