Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Приднестровский борец выиграл серебро на Международном турнире в Сербии

© SputnikМолдавский борец греко-римского стиля Ион Лукица
Молдавский борец греко-римского стиля Ион Лукица - Sputnik Молдова
Подписаться
Спортсмен уверенно шел к победе, но в решающей схватке за главный трофей он уступил хорватскому борцу.

ТИРАСПОЛЬ, 4 ноя – Sputnik, Ирина Ляхова. Приднестровский спортсмен стал серебряным призером международного турнира по греко-римской борьбе, который проходил в Сербии. Состязание является одним из этапов отбора для дальнейшего участия в чемпионате мира и чемпионате Европы.

"Ростислав Коваль провел три схватки с сильными соперниками за выход в финал и одержал уверенные победы. В результате решающем противостоянии за звание победителя с хорватским спортсменом он уступил и завоевал серебряную медаль", - рассказали в дубоссарской администрации.

Молдавский борец греко-римского стиля Игорь Бешляга. Архивное фото - Sputnik Молдова
Спорт
Молдавские спортсмены выиграли две медали чемпионата мира по грэпплингу
Ростислав Коваль является воспитанником дубоссарской детско-юношеской спортивной школы №3. Борца тренирует Сергей Иванов. На международном первенстве в Сербии Ростислав боролся в весовой категории до 92 кг.

Спортсмен уже выступал на соревнованиях международного уровня, достойно показав себя. Недавно он стал победителем международных состязаний по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Владимира Копытова, который проходил в Республике Беларусь.

Участниками турнира в Сербии стали сильнейшие спортсмены Европы: Венгрии, Молдовы, Румынии, Словакии, Хорватии и других стран.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0