Коррупция в погонах - в Чимишлии произошло громкое задержание

CC0 / Pixabay / pasja1000 / Доллар
Доллар - Sputnik Молдова
Подписаться
Сотрудник полиции, работавший в Чимишлийском районе Молдовы, задержан во вторник по подозрению в получении крупной взятки при исполнении служебных обязанностей.

КИШИНЕВ, 5 ноя - Sputnik. Сотрудника полиции из Чимишлии задержали во вторник по подозрению во взяточничестве и извлечении выгоды из влияния. По данным следствия, правоохранитель потребовал 6 тысяч леев, чтобы "спустить на тормозах" дело о бытовом насилии, возбужденное в связи с жестокими систематическими избиениями жены мужем.

Как заявляют в прокуратуре, полицейский запротоколировал факт физического насилия в семье, после чего домашний агрессор рисковал получить статус обвиняемого по уголовному делу. Чтобы этого не произошло, сотрудник полиции запросил у агрессора довольно внушительную сумму.
Молдавские леи - Sputnik Молдова
Общество
Прокурор по борьбе с коррупцией пойман на взятке, вымогаемой у полицейского

Однако ловкий на руку сотрудник правоохранительных органов погорел на собственном отсутствии бдительности. В последний момент бытовой агрессор подал заявление, в котором сообщил в прокуратуру, что с него вымогают взятку. Правоохранителя поймали с поличным при получения оговоренной суммы.

Подозреваемого задержали на 72 часа и в данный момент содержится в изоляторе Национального антикоррупционного центра. Если его вину докажут в суде, мужчина может получить в качестве меры пресечения до 10 лет лишения свободы.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0