Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Поднимут ли цену за проезд в троллейбусах Кишинева - что сказал Чебан

© Sputnik / Miroslav RotariТроллейбус.
Троллейбус. - Sputnik Молдова
Подписаться
Вопрос о необходимости поднятия цены за проезд в общественном транспорте столицы неоднократно поднимался на уровне кишиневского муниципалитета, однако избранный генпримар озвучил свою позицию относительно этой острой темы.

КИШИНЕВ, 5 ноя - Sputnik. Тариф на проезд в общественном транспорте Кишинева не должен расти, пока заработные платы жителей города оставляют желать лучшего. Такую позицию в эфире одной из телепередач выразил избранный генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

Столичный градоначальник подчеркнул, что общественный транспорт является муниципальной службой, а для наведения порядка в этой отрасли городского хозяйства необходимо упорядочить средства, поступающие от оплаты за проезд пассажиров. 
Троллейбус  - Sputnik Молдова
Общество
Пока кондуктор троллейбуса зевает, "зайцы" в Кишиневе не дремлют - видео

Чебан подчеркнул, что зачастую доля этих средств "идет в карманы", а для пресечения этой коррупционной составляющей в городе необходимо ввести электронные билеты и использовать GPS-технологии. Избранный генпримар пообещал осуществить это в течение своего мандата.

Таким образом, исходя из сказанного Чебаном, роста цен на проезд в общественном транспорте молдавской столицы не произойдет, пока в отрасли не будет наведен полный порядок.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0