Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Теперь в "трубку" будет дышать он - как наказали пьяного полицейского

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкКомплекс автофиксации нарушений ПДД.
Комплекс автофиксации нарушений ПДД. - Sputnik Молдова
Подписаться
Сотрудника полиции, уличенного в вождении в нетрезвом виде и спровоцировавшего ДТП, уволили из правоохранительных органов.

КИШИНЕВ, 6 ноя - Sputnik. Сотрудника полиции, которого уличили в вождении в нетрезвом виде, уволили с занимаемой должности по распоряжению исполняющего обязанности главы Генерального инспектората полиции Георгия Балана.

В ходе служебного расследования, инициированного в ведомстве, удалось установить, что старший офицер следственного управления Инспектората полиции Чекан 2 ноября вел автомобиль модели "Nissan Micra" в состоянии алкогольного опьянения.
Inspectoratu general al poliției  - Sputnik Молдова
Общество
Задержан экс-глава молдавской полиции

При этом, правоохранитель был одет в служебную форму. Именно он, по данным внутреннего расследования, спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. 

Сейчас мужчина остался без работы, ему пришлось сдать и служебное удостоверение. В Генинспекторате полиции уточнили, что впредь не потерпят такого отношения сотрудников органов правопорядка к исполнению своих обязанностей. А в ведомстве не будет сотрудников, не соблюдающих Деонтологический кодекс, нормы общественной морали, чтобы не наносить вред имиджу и престижу ведомства.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0