Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Додон обратился к гагаузским бизнесменам - что им пожелал глава республики

© Sputnik / Miroslav RotariПрезидентура РМ
Президентура РМ - Sputnik Молдова
Подписаться
Советник президента по вопросам экономики Елена Горелова зачитала приветственное обращение главы республики к участникам форума.

КИШИНЕВ, 8 ноя - Sputnik. На главное экономическое событие юга Молдовы - инвестиционный форум Invest Gagauzia-2019 - съехались более 400 участников из 13 стран. Гостями стали официальные лица страны, представители государственных структур из-за рубежа, сотрудники дипломатических миссий, представители отечественного бизнеса и крупных международных компаний, эксперты и лидеры гражданского общества.

Ирина Фёдоровна Влах - Sputnik Молдова
Подкасты
Влах: Гагаузия приглашает всех отметить День вина

"Форум стал традиционной площадкой для продвижения инвестиционного имиджа Гагаузии и для диалога с инвесторами. Ключ к процветанию — это крупные инвестиции, которые создают прочную основу для социального и экономического развития страны и региона. Только масштабные и долгосрочные инвестиции способны серьезно изменить экономический облик Гагаузии, сделать регион территорией высокотехнологичных производств, современного аграрного сектора, обновленной инфраструктуры", - написал глава государства, обращаясь к властям автономии и местным предпринимателям.

Влах: Гагаузия настроена на экономическое развитие и стабильность>>>

Именно такие кардинальные преобразования могут привести к существенному увеличению уровня и качества жизни жителей Гагаузии, уверен глава государства. По словам президента, он рассчитывает, что инвестиционный форум не только закрепит уже достигнутые инвестиционные успехи Гагаузии, но и позволит начать новые перспективные проекты с представителями целого ряда стран, с которыми уже традиционно сотрудничают власти автономии.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0