Пятница началась с обысков - на предприятии "Moldovatransgaz" неспокойно

© Photo : пресс-служба Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым деламОбыски
Обыски - Sputnik Молдова
Подписаться
Во многих филиалах предприятия "Moldovatransgaz" этим утром прошли обыски - прокуроры инициировали их в связи с подозрениями на коррупцию.

КИШИНЕВ, 8 ноя - Sputnik. Сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам и офицеры Национального инспектората по расследованиям провели утром в пятницу серию обысков в филиалах предприятия "Moldovatransgaz" по всей республике. Информацию подтвердил корреспонденту Sputnik Молдова пресс-секретарь Генеральной прокуратуры республики Эмиль Гайтур. 

По предварительной информации, сотрудники правоохранительных органов провели обыски по месту жительства, в личных автомобилях сотрудников, а также в офисах предприятия в Бельцах, Шолданештах и Яловенах. 

В конце октября министр экономики Вадим Брынзан заявил, что в структурах "Молдовагаз" раскрыты преступные схемы - уклонение от налогов, махинации со страхованием и снятием показаний счетчиков. Свои посты тогда покинули несколько руководителей филиалов и компаний, связанных с "Молдовагаз".

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0