Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Права в Молдове будет получить еще сложнее - что предлагают власти страны

© Sputnik / Miroslav RotariВодительское удостоверение.
Водительское удостоверение. - Sputnik Молдова
Подписаться
Впервые в Молдове - теперь водители по окончанию автошколы смогут решать - идти сдавать экзамен на получение удостоверения или продолжить обучение, поскольку еще не овладели всеми необходимыми навыками.

КИШИНЕВ, 10 ноя - Sputnik, Лучия Попеску. Агентство публичных услуг разработало законопроект, который станет революционным в отрасли выдачи водительских удостоверений в Молдове.

В ведомстве предлагают ввести процедуру, согласно которой для водителя, только что получившего права, будет введен испытательный срок. В течение года периодически новоиспеченные водители будут ездить с опытными шоферами, у которых есть большой опыт вождения. Они и будут оценивать навыки умения управления автомобилем новичком.

Автошкола - Sputnik Молдова
Общество
Продажа водительских прав в Молдове - купить можно, но проблемы будут

Чиновники из Агентства разработали этот документ на основе исследования, проводившегося в течение нескольких месяцев. Законопроект передадут на рассмотрение правительства, а затем направят в парламент. 

Предлагается, чтобы испытательный срок для начинающих водителей длился год или два. В этот временной отрезок за навыками водителя будут вести систематическое наблюдение, после чего будет вынесено решение - оставить ему права или лишить их и направить на переобучение в автошколу. 

Предлагается, чтобы помимо опытного водителя контроль за навыками новичка осуществлял инспектор, принимавший экзамен.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0