Микрофон - Sputnik Молдова
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

В Приднестровье вспомнят об этнических традициях и обрядах

© Sputnik / Miroslav RotariПразднование Фестиваля этносов Молдовы в Кишиневе
Празднование Фестиваля этносов Молдовы в Кишиневе - Sputnik Молдова
Подписаться
На конференции, посвященной культуре, искусству и социуму Приднестровья, поделятся своими знаниями сотрудники научно-исследовательской лаборатории института искусств.

ТИРАСПОЛЬ, 10 ноя – Sputnik Ирина Ляхова. В Тирасполе в Культурно-досуговом центре "Мир" в среду, 13 ноября, состоится научно-практическая конференция на тему "Культура, искусство и социум Приднестровья".

"Культурному сообществу Приднестровья предлагается обсудить темы, связанные с этнокультурной символикой нашего региона, с этническими традициями и обрядами Приднестровья, с образовательным потенциалом народного художественного творчества", - рассказали организаторы.

LIVE: Sputnik.Знания - этническая история Молдовы - Sputnik Молдова
Видео
Sputnik.Знания - этническая история Молдовы
С участниками конференции поделятся наработанным опытом и научными исследованиями в области этнокультурного наследия Приднестровья сотрудники лаборатории института искусств им. А.Г. Рубинштейна.

В программу конференции включены также выставка народной игрушки, выступления народных творческих коллективов, демонстрация фильма "Приднестровье – полиэтничный край", в котором рассказывается о традициях и обычаях поликультурного региона.

Организаторами выступят Приднестровский госинститут искусств им. А.Г.Рубинштейна совместно со службой по культуре и историческому наследию Приднестровья, а также НИЛ "Культура, искусство и социум Приднестровья".

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0