Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Приднестровцев намерены обезопасить от обмана фирм по трудоустройству

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабочий во время строительства, архивное фото
Рабочий во время строительства, архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Такой законопроект был рассмотрен парламентским комитетом по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства.

ТИРАСПОЛЬ, 14 ноя – Sputnik, Ирина Ляхова. Депутаты комитета по социальной политике Законодательного собрания Приднестровья рассмотрели дополнения в закон, которые позволят обезопасить от недостоверной информации, предоставляемой фирмами, которые занимаются трудоустройством за границей. Для того, чтобы заманить клиента, они порой намеренно вводят в заблуждение об условиях работы или сумме возможного заработка. Законопроект рекомендован к принятию на пленарном заседании сразу в двух чтениях.

По мнению авторов инициативы, достоверность размещаемой в Интернете и печатных изданиях информации о возможном заработке в других государствах сегодня ничем не гарантирована.

"Это может нанести ущерб правам и законным интересам наших граждан. В рамках обсуждения законопроекта депутаты отметили, что такую проблему зачастую поднимают избиратели", - отметили в парламентской пресс-службе.

Принятие законопроекта, по мнению парламентариев, даст возможность защитить граждан в вопросе трудоустройства за рубежом.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ - Sputnik Молдова
Матвиенко: иностранным студентам нужно создать условия для работы в России

"Есть приднестровцы, которые уехали за пределы Приднестровья в целях заработка, и остались обманутыми. После принятия закона деятельность фирм, предлагающих услуги по трудоустройству за рубежом, будет лицензироваться, а значит, они будут нести ответственность", – отметил глава профильного парламентского комитета Сергей Чебан.

По мнению парламентариев, внесенные изменения в закон позволят также контролировать миграцию трудовых ресурсов для принятия дальнейших управленческих решений.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0