В полиции рассказали, почему не до всех в Молдове доходят посылки из ЕС

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРабота "Почты России" в Новосибирской области
Работа Почты России в Новосибирской области - Sputnik Молдова
Подписаться
Молдавским правоохранителям удалось задержать двоих потрошителей чужих посылок, которые работали в автофирме по перевозке их в Молдову.

КИШИНЕВ, 14 ноя - Sputnik. Дорогие смартфоны, электрооборудование, брендовые вещи и обувь - все эти предметы, аккуратно сложенные в посылки и направленные в разные города и села Молдовы, так и не дошли до адресата. Причина тому - ловкие на руку курьеры, которые и должны были доставлять груз получателям, а не выгребать из посылок самое ценное. 

Осуществляли эту преступную деятельность граждане Молдовы с декабря 2018 года, разъезжая в Германию и обратно по поддельным румынским загранпаспортам. Как сообщили в правоохранительных органах Молдовы, за 11 месяцев правонарушителям удалось позаимствовать таким образом из посылок товара на общую сумму в 25 тысяч евро. 

Все ценное, что удавалось извлечь из посылок, они старались реализовать на черном рынке в нашей республике. Сигнал о том, что молдавские граждане занимаются противоправной деятельностью и пересекают границы ЕС, поступил сотрудникам молдавской полиции от их немецких коллег. 

При обыске по месту жительства подозреваемых сотрудникам Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью удалось обнаружить часть украденных из посылок мобильных телефонов, золотых украшений, электрообрудования, а также крупные суммы денег, которые, предположительно, подозреваемые выручили с продажи награбленного.

 

Если вина горе-курьеров будет доказана в суде, им грозит до 12 лет тюремного заключения.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0