Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Республиканский совет ПСРМ посетил Додон: о чем он говорил с социалистами

© Photo : Facebook / Dodon IgorПрезидент Молдовы Игорь Додон на заседании Республиканского совета Партии социалистов
Президент Молдовы Игорь Додон на заседании Республиканского совета Партии социалистов - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава республики подчеркнул, что Молдова на этой неделе вошла в принципиально новый период развития благодаря утверждению нового правительства, а также обратил внимание на необходимость решения конкретных проблем, с которыми сталкиваются граждане страны.

КИШИНЕВ, 16 ноя – Sputnik. В субботу состоялось заседание Республиканского совета Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ). На встрече присутствовал и президент страны Игорь Додон, который до избрания на пост главы республики руководил этим политформированием.

По его мнению, Партия социалистов - единая команда и у нее есть все шансы изменить дела в районах страны к лучшему.

"Поздравил всех присутствующих с получением очень хороших результатов на всеобщих местных выборах 20 октября и 3 ноября этого года. Пожелал успехов всем председателям районов, мэрам, муниципальным, районным и местным советникам, избранным по спискам ПСРМ", - отметил президент.

Также, как сообщил глава республики, обсуждалась и ситуация на национальном уровне.

Глава республики также подчеркнул, что "Молдова на этой неделе вошла в принципиально новый период развития благодаря утверждению нового правительства во главе с премьер-министром Ионом Кику".

Ион Кику - Sputnik Молдова
Политика
Ион Кику встретился с послами и рассказал о приоритетах внешней политики РМ

"Напомнил присутствующим, что граждане Молдовы ожидают позитивных результатов от власти, в связи с чем нам нужно приложить все усилия для улучшения ситуации в стране. Говоря о ближайших задачах и о планах социально-экономического развития на 2020 год, я заверил членов политформирования в том, что у нас есть все шансы превратить республику в одну большую строительную площадку, где будут реализованы крупные инфраструктурные проекты, благодаря которым мы обеспечим экономический рост", - отметил Додон.

Он заявил, что попросил членов команды не впадать в эйфорию, поскольку оценка их деятельности будет сделана на основании конкретных результатов, а не лозунгов".

"Призвал каждого мэра и советника незамедлительно приступить к работе с целью выполнения поставленных задач", - заключил президент.

Парламент Молдовы 12 ноября отправил в отставку правительство Майи Санду. В среду президент Игорь Додон объявил, что выдвигает кандидатом в премьеры экс-министра финансов и своего советника Кику, который должен будет создать "миноритарное правительство технократов".

Ион Кику рассказал, почему "история успеха" превратилась в "историю кошмара">>>

Сам Кику, представляя правительственную программу, сообщил, что кабмин будет работать только до президентских выборов, которые запланированы на вторую половину осени 2020 года. На заседании в четверг парламент одобрил назначение нового правительства во главе с премьером Кику, после чего члены кабмина приняли присягу и официально вступили в должности.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0