Футбольный матч Молдова-Франция - Sputnik Молдова

Онлайн-трансляция: Молдова завершает кампанию отбора на Евро 2020 матчем с исландцами

Ареной проведения поединка выбран кишиневский стадион "Зимбру". Стартовый свисток - в 21.45 по местному времени.

В гости к нашим футболистам, замыкающим турнирную таблицу группы "Н", пожаловала третья команда этого секстета.

Meciul Moldova - Franța - Sputnik Молдова
Визит к Минотавру: укололи монстра булавкой, отделались легким щелчком по носу

Исландцы, потерявшие шанс напрямую попасть на Евро-2020, все еще находятся в зоне квалификации в стыковые плей-офф. В Кишиневе они не будут отбывать номер, а постараются добиться максимального результата.

А перед сборной Молдовы поставлена задача доказать, что игра, показанная двумя днями назад в гостях у чемпионов мира, не случайность.

Тренер нашей сборной Энгин Фират обещал, что в заключительной встрече против Исландии его подопечные не будут отсиживаться в обороне, потому что должны реабилитироваться за все прошлые поражения перед своими болельщиками.
23:40 17.11.2019

Матч сборная Молдовы закончила, не отказываясь от атак, а наоборот, настойчиво идя к чужим воротам. Болельщики это оценили. Краткий итог. Действительно, проиграли. Но показали ли характер? Да. Умение? Иногда. Есть над чем работать. И, кажется, после долгого перерыва, у руля сборной появился тренер, который сможет это этот процесс поставить. И научить стремиться к большему.

23:27 17.11.2019

До конца матча порядка 10 минут. Болельщики переживают, сумеют ли наши сравнять счет. Трибуны не утихают ни на минуту: "Давай, Молдова!".

Матч между сборными Молдовы и Исландии по футболу - Sputnik Молдова
23:23 17.11.2019

Невообразимая толчея в нашей штрафной и - пенальти! Наш Голкипер Кошелев отбивает 11-метровый! Красавец!!!

23:17 17.11.2019

Хорошая возможность была забить у нашего нападающего Виталия Дамашкана, но увы... штанга.

23:10 17.11.2019

Исландцы снова впереди - 2:1. Сумели соперники таки "организовать" пару ошибок в нашей обороне, и пробить Кошелева, который перед этим отразил первый удар.

Матч Молдова - Исландия - Sputnik Молдова

Горчичник достается и капитану гостей - за срыв нашей атаки.

23:08 17.11.2019

Нападающий Раду Гынсарь получил хорошую возможность пробить с линии штрафной, но мяч ушел выше.

Болельщики поддерживают молдавскую команду - Sputnik Молдова
23:01 17.11.2019

Молдавский футболист Николай Милинчану забил мяч в ворота гостей. Трибуны "взорвались" - болельщики ликуют. Наконец удалась четкая комбинация - Ионицэ-Плэтика-Милинчану, и мяч в сетке исландских ворот.

22:59 17.11.2019

На 52 минуте матча у "викингов" еще один опасный момент. Спасает защита сборной Молдовы.

22:57 17.11.2019

Второй тайм начался затяжным рейдом молдавских нападающих в штрафную соперника, но контратаку Вадим Рацэ вынужден был прервать ценой желтой карточки.

22:52 17.11.2019

На трибунах как всегда громко - молдавских футболистов бодро поддерживают болельщики. "Давай, Молдова!". Начался второй тайм.

22:33 17.11.2019

После Парижа мы ждали от сборной большего. Слово - Фирату, в перерыве он может высказать игрокам все и - будем надеяться - сумеет встряхнуть их.

22:30 17.11.2019

Исландцы продолжают наседать на ворота молдавской сборной. Их атаки весьма опасны. Болельщики с замиранием сердца следят за каждой передачей.

22:28 17.11.2019

Голкипер сборной Молдовы Алексей Кошелев спасает команду от второго гола после выхода один на один.

22:26 17.11.2019

На 38 минуте Сергей Плэтикэ плотно приложился к мячу, который прошел очень близко от "девятки".

22:22 17.11.2019

Молдавский футболист Артур Крэчун получил "горчичник" за фол на линии штрафной.

22:17 17.11.2019

Инициатива за сборной Исландии. Владение мячом - в пользу гостей: 55% на 45%.

Moldova v Iceland - Sputnik Молдова
22:12 17.11.2019

Гости чуть не забили вновь... На 26-й минуте мяч сотряс перекладину и ушел за ленточку.

22:06 17.11.2019

Игра началась в жесткой борьбе за середину поля, с попытками прорваться на ударные позиции.

Разведку боем успешнее завершили гости и открыли счет на 17 минуте матча. Их "восьмерка" вспорола поперек нашу оборону, и удар был плассированный.

21:54 17.11.2019

Среди болельщиков на стадионе "Зимбру" замечен и глава правительства Ион Кику. Он пришел поддержать молдавских футболистов в матче против Исландии.

"Молдова-Исландия! Растопим лет?", - написал премьер на своей странице в Facebook.

21:45 17.11.2019

Вперед, Молдова!

21:35 17.11.2019

В первом матче квалификации исландцы дома победили со счетом 3:0 (голы на счету Сигторссона, Бьярнасона и Бедварссона).

Но сегодня, судя по всему, будет совсем другая история.

21:30 17.11.2019
Болельщики сборной Исландии – 12-й игрок Наших парней. - Sputnik Молдова

По сведениям Молдавской Федерации Футбола, на матче ожидается около 100 болельщиков из Исландии.

Они будут размещены в 13-м секторе.

21:14 17.11.2019

Он выглядит следующим образом:

21:05 17.11.2019

Цена зависела от того, где расположено место на трибунах, максимальный тариф - за возможность смотреть игру из VIP-сектора.

К 12 часам было продано 8 500 билетов, точную цифру уточнят после того, как поступят сведения из касс стадиона, которые закрылись в 18.00, и результаты продолжающихся онлайн-продаж.

Билетная касса столичного стадиона Зимбру - Sputnik Молдова
20:45 17.11.2019

Открытие арены состоялось 20 мая 2006 года, когда "зубры" сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов" – 1:1.

С тех пор ее чаша видела немало матчей, удачных для молдавских футболистов и не очень, а также целый букет звезд мирового футбола.

Столичный стадион "Зимбру" вошел в топ-15 самых вместительных в странах СНГ арен футбольных сборных, которые участвуют в квалификации на чемпионат Европы 2020 года.  При составлении рейтинга эксперты брали в расчет количество зрителей, которые вмещают арены.

Зрители стадиона Зимбру - Sputnik Молдова
20:32 17.11.2019

Сборная Молдовы выйдет на поле в синей форме.

Их соперники будут во всем белом.

19:56 17.11.2019

Они вручили своему немецкому наставнику турецкого происхождения футболку сборной с его именем на спине.

Подчеркнули, что признали за своего!

19:25 17.11.2019

Вратари: Алексей Кошелев из голландской "Фортуны", Денис Русу из ясской "Политехники", Николае Чеботарь из сурученского "Сфынтул Георге" и Дмитрий Челядник из тираспольского "Шерифа".

Защитники: Игорь Армаш из румынского "Волунтарь" (4 гола), Дину Граур из румынской "Астры", Кэтэлин Карп из "Уфы" (1 гол), Артур Крэчун из "Университатя Клуж", Олег Рябчук из португальской "Пакош де Феррейра", Еуджен Засавицки из могилевского "Днепра", Вячеслав Посмак из тираспольского "Шерифа" (2 гола), Ион Жардан и Андрей Кожокарь из "Петрокуба", Максим Фокша из "Сфынтул Георге" и Серджиу Платика из оргеевского "Милсами".

Кто он, автор гола сборной Молдовы по футболу в ворота чемпионов мира >>>

Полузащитники и форварды: Артур Ионицэ из итальянского "Кальяри" (3 гола), Еуджен Оанча из хабаровского "СКА", Вадим Рацэ из "Киндия Тырговиште" (1 гол), Евгений Кочук из азейрбайджанского "Сабаила", Раду Гынсарь из самарских "Крыльев Советов" (7 голов), Виталие Дамашкан из голландской "Фортуны Ситтард" (1 гол), Николае Милинчану из "Вадуца", Вирджилиу Постолаки из французского "Лилля", Артур Патраш и Евгений Сидоренко из кишиневского "Зимбру", Александр Белоусов из "Шерифа", Александр Антонюк из "Милсами" (3 гола) и Владимир Амброс из "Петрокуба" (1 гол).

19:02 17.11.2019
Сборная Исландии по футболу - Sputnik Молдова

В официальной заявке исландцев четыре голкипера (Халльдоурссон, Кристинссон, И.Йонссон, Рунарссон), двенадцать защитников (Б.Севарссон, Херманнссон, Фьоулусон, Пальссон, Ингасон, Гретарссон, Р.Сигурдссон, Арнасон, Эйольфссон, Фридйонссон, Магнуссон, А.Скуласон), одиннадцать хавбеков (Б.Бьярнасон, Г.Сигурдссон, Гвюдмюндссон, Сигурдссон, Сигурьонссон, А.Гуннарссон, Андерсон, Гисласон, Трандарсон, Хадльфредссон, Траустасон) и шесть форвардов (Гвюдмюндссон, Сигурдарсон, Сигторссон, Финнбогасон, Кьяртанссон, Бедварссон).

18:27 17.11.2019

На матче будет работать чешская бригада арбитров во главе с Павлом Краловцом.

Помощники рефери – Иво Надроник и Томаш Мокруш. Четвертый судья – Мирослав Зелинка.

Статистика показывает, что для молдавских футболистов Краловец в основном "приносящий удачу", а вот для исландцев - несчастливый.