Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Премьер заявил о готовности поддерживать примэрию Кишинева

© Sputnik / OsmatescoIon Ceban Ион Чебан Заседание муниципального совета Кишинёва 15.11.2019
Ion Ceban Ион Чебан Заседание муниципального совета Кишинёва 15.11.2019 - Sputnik Молдова
Подписаться
Ион Чебан рассказал главе кабмина о приоритетах городской администрации — это строительство кольцевой автодороги в столице, активизация борьбы с незаконной застройкой, ремонт дорог, вывод автовокзала из центра города, подготовка к зиме.

КИШИНЕВ, 18 ноя — Sputnik. Правительство Молдовы поддержит социальные проекты столичных властей, заявил премьер-министр Ион Кику в ходе встречи с генеральным примаром столицы Ионом Чебаном.

Мэрия Кишинева - Sputnik Молдова
Мэрия Кишинева переедет в другое здание, а Чебан назвал имена заместителей

В понедельник Ион Кику и Ион Чебан встретились в здании правительства. Глава кабинета министров поздравил генерального примара столицы с победой на выборах и выразил готовность к полномасштабному сотрудничеству с кишиневским муниципалитетом.

Премьер заверил главу городской администрации Кишинева в том, что правительство готово поддержать социальные проекты примэрии, прежде всего комплекс мер, запланированный на холодный период года.

Ион Чебан рассказал главе кабмина о приоритетах примэрии. 

Среди них примар Кишинева назвал строительство кольцевой автодороги в столице, активизацию борьбы с незаконной застройкой, обеспечение общественного правопорядка, ремонт дорог, окончательный вывод автовокзала из центра города, подготовка к зиме и организация зимних праздников.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0