Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон встретился с Васнецовым: обсуждали визит Кику в Россию, намеченный на 20 ноября

© Photo : Facebook / Dodon IgorПрезидент Молдовы Игорь Додон и посол России в республики Олег Васнецов
Президент Молдовы Игорь Додон и посол России в республики Олег Васнецов - Sputnik Молдова
Подписаться
Игорь Додон и Олег Васнецов отметили важность официального визита премьера Молдовы Иона Кику в Российскую Федерацию.

КИШИНЕВ, 19 ноя – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон обсудил с послом России в РМ Олегом Васнецовым весь спектр двусторонних отношений, в том числе предстоящий визит премьера республики в РФ. Об этом глава государства написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Обсудили весь спектр двусторонних отношений, констатировали, в частности, устойчивую восходящую динамику торгово-экономических связей, указали на необходимость их дальнейшего развития", - написал глава государства. 

Кроме того, стороны отметили важность официального визита премьера Молдовы Иона Кику в Российскую Федерацию, где пройдет встреча с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Поездка запланирована на 20 ноября.

Правительство РМ  - Sputnik Молдова
Политика
Что думают в мире о новом правительстве Молдовы под руководством Кику

"Подчеркнул, что это первый с сентября 2012 года официальный визит премьер-министра Молдовы в Россию, что является важным свидетельством восстановления полноценных стратегических отношений между нашими странами", - заключил Додон.

Ранее Кику сообщил, что его рабочий визит в Москву состоится на этой неделе, поскольку у сторон накопилось много вопросов для обсуждения. Темами для обсуждения станут расширение списка компаний, которые смогут экспортировать продукцию в РФ, продление срока возможности поставок товаров без пошлин, проблема экспорта товаров через Украину, обеспечение Молдовы газом. Также Кику намерен встретиться с руководством "Газпрома".

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0