Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Игорь Додон провел встречу с депутатами Народного собрания Гагаузии

© Sputnik / OsmatescoФлаг Республики Молдова и Гагаузии
Флаг Республики Молдова и Гагаузии - Sputnik Молдова
Подписаться
Предметом обсуждения стали перспективы принятия пакета законопроектов, направленных на гармонизацию законодательства автономии с национальным правом.

КИШИНЕВ, 21 ноя — Sputnik. Президент Республики Молдова Игорь Додон в четверг встретился с депутатами Народного собрания Гагаузии (НСГ) в администрации главы государства в Кишиневе.

Состоялся обмен мнениями о текущем состоянии дел в регионе и Республике Молдова в целом. Президент и депутаты НСГ согласились, что в стране произошли важные изменения, открывающие широкие возможности для развития экономики и социальной сферы.

Президент Молдовы Игорь Додон и Ирина Влах - Sputnik Молдова
Политика
Додон и Влах обсудили законопроекты, касающиеся Гагаузии
"Рассмотрели вопросы взаимодействия депутатов НСГ и Парламента Республики Молдова. В этом же контексте говорили о перспективах принятия пакета законопроектов, направленных на гармонизацию законодательства Гагаузской автономии с национальным", - написал Игорь Додон в Facebook.

Глава государства и депутаты НСГ обсудили также программу мероприятий, которые пройдут 23 декабря под патронатом президента в ознаменование 25-й годовщины со дня принятия Закона "Об особом правовом статусе Гагаузской автономии".

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0