Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Госдуме России могут пройти парламентские слушания по Приднестровью

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКремль и здание МИД
Кремль и здание МИД - Sputnik Молдова
Подписаться
Приднестровские парламентарии посетили с визитом российскую столицу, встретившись с представителями различных фракций и комитетов Государственной Думы.

ТИРАСПОЛЬ, 22 ноя – Sputnik, Ирина Ляхова. Договоренность о проведении парламентских слушаний по Приднестровью в Госдуме РФ была достигнута во время встречи в Москве делегации приднестровских депутатов с руководителем фракции "Единая Россия" Сергеем Неверовым.

"Была также достигнута договоренность об организации в Государственной Думе РФ выставки "Приднестровье: культурно-исторический, социально-экономический и инвестиционный потенциалы", - отметили в парламентской пресс-службе.

Верховный Совет непризнанной ПМР - Sputnik Молдова
Политика
В Приднестровье российский сенатор обсудил межпарламентское сотрудничество
Значительное время народные избранники Приднестровья уделили встречам с представителями различных парламентских фракций Государственной Думы, а также комитетов.

Обсуждали темы упрощенного механизма получения жителями Приднестровья гражданства РФ, использования проживающими в Приднестровье российскими гражданами средств "материнского капитала" на родине для получения детьми высшего образования и решения жилищной проблемы, а также возможности оказания региону материально-технической и гуманитарной помощи, как для поддержки соотечественников, так и для экономики Приднестровья.

По итогам диалога достигнута договоренность о подготовке целевой программы межпарламентского сотрудничества по различным направлениям.

"Прорабатывается возможность организации совместной встречи по всем насущным вопросам с вице-премьером Дмитрием Козаком, курирующим в России приднестровское направление", - подчеркнули в пресс-службе.

Памятник Суворову на центральной площади Тирасполя - Sputnik Молдова
Политика
Красносельский: миротворчество на Днестре ведет историю от Суворова
С зампредом Комитета по делам СНГ Виктором Водолацким договорились об открытии в Приднестровье регионального представительства Общероссийского патриотического движения "Двуглавый орел", обмене делегациями и реализации совместных проектов, связанных с 75-летием Победы.

С представителями Московской городской думы обсудили также возможность организации на московской площадке выставки и круглого стола по приднестровской тематике, в частности, защите проживающих в Приднестровье соотечественников.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0